MCF5206EAB54
零件编号:
MCF5206EAB54
产品分类:
微处理器
制造商:
NXP USA Inc.
描述:
IC MPU MCF520X 54MHZ 160QFP
封装:
Tray
零件状态
Obsolete
安装类型
Surface Mount
工作温度
0°C ~ 70°C (TA)
封装 / 外壳
160-BQFP
协处理器/数字信号处理器
显示与接口控制器
以太网
串行高级技术附件
通用串行总线
安全特性
供应商器件封装
160-QFP (28x28)
内存控制器
DRAM
核心数/总线宽度
1 Core, 32-Bit
电压 - 输入/输出
3.3V
核心处理器
Coldfire V2
图形加速
附加接口
EBI/EMI, I2C, UART/USART
速度
54MHz