MAX8881EUT50+T
零件编号:
MAX8881EUT50+T
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
描述:
IC REG LINEAR 5V 200MA SOT-6
封装:
Cut Tape (CT)
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电源抑制比
输出类型
Fixed
电压 - 输出(最小值/固定值)
5V
电压 - 最大输出
保护特性
Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
电流 - 输出
200mA
电压 - 输入(最大值)
12V
电流 - 静态电流 (Iq)
10 µA
封装 / 外壳
SOT-23-6
供应商器件封装
SOT-23-6
控制特性
Enable, Power Good
最大压降
0.2V @ 50mA