LT3020EDD-1.8#TRPBF
零件编号:
LT3020EDD-1.8#TRPBF
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 100MA 8-DFN
封装:
Tape & Reel (TR)
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电流 - 输出
100mA
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电压 - 输入(最大值)
10V
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
电源抑制比
56dB (120Hz)
电流 - 静态电流 (Iq)
250 µA
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
供应商器件封装
8-DFN (3x3)
封装 / 外壳
8-WFDFN Exposed Pad
最大压降
0.285V @ 100mA
电流 - 最大供电
3.5 mA