LT1963EST-3.3#TRPBF
零件编号:
LT1963EST-3.3#TRPBF
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc.
描述:
IC REG LIN 3.3V 1.5A SOT-223-3
封装:
Cut Tape (CT)
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
电流 - 输出
1.5A
输出类型
Fixed
电压 - 输入(最大值)
20V
电压 - 最大输出
电流 - 静态电流 (Iq)
1.5 mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.3V
封装 / 外壳
TO-261-4, TO-261AA
供应商器件封装
SOT-223-3
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
电源抑制比
63dB (120Hz)
最大压降
0.55V @ 1.5A
电流 - 最大供电
120 mA