LT1963EQ-2.5#PBF
零件编号:
LT1963EQ-2.5#PBF
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 2.5V 1.5A DDPAK-5
封装:
Tube
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
电流 - 输出
1.5A
输出类型
Fixed
电压 - 输入(最大值)
20V
电压 - 最大输出
电流 - 静态电流 (Iq)
1.5 mA
封装 / 外壳
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.5V
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
电源抑制比
63dB (120Hz)
供应商器件封装
DDPAK-5
最大压降
0.55V @ 1.5A
电流 - 最大供电
120 mA