LT1962EMS8-1.8#TRPBF
零件编号:
LT1962EMS8-1.8#TRPBF
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 8-MSOP
封装:
Cut Tape (CT)
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 输入(最大值)
20V
电压 - 最大输出
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
电流 - 输出
300mA
电源抑制比
65dB (120Hz)
封装 / 外壳
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
供应商器件封装
8-MSOP
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
最大压降
0.43V @ 300mA