LT1764ET-2.5#PBF
零件编号:
LT1764ET-2.5#PBF
描述:
IC REG LINEAR 2.5V 3A TO220-5
封装:
Tube
安装类型
Through Hole
零件状态
Active
供应商器件封装
TO-220-5
封装 / 外壳
TO-220-5
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
电压 - 输入(最大值)
20V
电压 - 最大输出
电流 - 输出
3A
电流 - 静态电流 (Iq)
1.5 mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.5V
电源抑制比
63dB (120Hz)
最大压降
0.66V @ 3A
电流 - 最大供电
200 mA