LT1763CS8-1.5#PBF
零件编号:
LT1763CS8-1.5#PBF
描述:
IC REG LINEAR 1.5V 500MA 8-SO
封装:
Tube
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
封装 / 外壳
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
供应商器件封装
8-SO
电压 - 输入(最大值)
20V
电压 - 最大输出
电流 - 输出
500mA
电源抑制比
65dB (120Hz)
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.5V
最大压降
0.45V @ 500mA