LT1587CM-3.6#PBF
零件编号:
LT1587CM-3.6#PBF
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
描述:
IC REG LINEAR 3.6V 3A DDPAK-3
封装:
Tube
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
控制特性
工作温度
0°C ~ 125°C
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电流 - 输出
3A
电源抑制比
72dB (120Hz)
封装 / 外壳
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
电压 - 输入(最大值)
7V
最大压降
1.3V @ 3A
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.6V