LT1236BCN8-10#PBF
零件编号:
LT1236BCN8-10#PBF
描述:
IC VREF PRECISION 0.1% 8DIP
封装:
Tube
安装类型
Through Hole
封装 / 外壳
8-DIP (0.300", 7.62mm)
零件状态
Active
供应商器件封装
8-PDIP
工作温度
0°C ~ 70°C (TA)
电流 - 供电
2mA
电流 - 输出
10 mA
温度系数
10ppm/°C
电压 - 输出(最小值/固定值)
10V
公差
±0.1%
参考类型
Series, Shunt, Buried Zener
噪声 - 0.1Hz至10Hz
6µVp-p
噪声 - 10Hz至10kHz
3.5µVrms
电压 - 输入
11.5V ~ 40V
电流 - 阴极
1.7 mA