MPC8540CVT667JB
部品番号:
MPC8540CVT667JB
製品分類:
マイクロプロセッサ
製造元:
NXP USA Inc.
説明:
IC MPU MPC85XX 667MHZ 783FCPBGA
カプセル化:
Tray
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
コプロセッサ/DSP
グラフィックスアクセラレーション
No
ディスプレイおよびインターフェースコントローラー
SATA
USB
セキュリティ機能
動作温度
-40°C ~ 105°C (TA)
コア数/バス幅
1 Core, 32-Bit
電圧 - I/O
2.5V, 3.3V
RAM コントローラー
DDR, SDRAM
コアプロセッサ
PowerPC e500
速度
667MHz