MPC563CVR40
部品番号:
MPC563CVR40
製品分類:
マイクロコントローラー
製造元:
NXP USA Inc.
説明:
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 388PBGA
カプセル化:
Tray
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
実装タイプ
Surface Mount
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
EEPROMサイズ
発振器タイプ
External
速度
40MHz
プログラムメモリタイプ
FLASH
周辺機器
POR, PWM, WDT
コネクティビティ
CANbus, EBI/EMI, SCI, SPI, UART/USART
パッケージ / ケース
388-BBGA
コアプロセッサ
PowerPC
コアサイズ
32-Bit
データコンバータ
A/D 32x10b
I/O数
56
RAMサイズ
32K x 8
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 2.7V