MIC5253-3.3YC5-TR
部品番号:
MIC5253-3.3YC5-TR
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Microchip Technology
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SC-70-5
カプセル化:
Cut Tape (CT)
合計価格
1
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
電流 - 出力
100mA
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
電圧降下(最大)
0.3V @ 100mA
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電圧 - 入力(最大)
5.5V
電流 - 静止時 (Iq)
100 µA
パッケージ / ケース
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
サプライヤーデバイスパッケージ
SC-70-5
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
電流 - 供給(最大)
150 µA
PSRR
70dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)