MCF5407AI162
部品番号:
MCF5407AI162
製品分類:
マイクロコントローラー
製造元:
NXP USA Inc.
説明:
IC MCU 32BIT ROMLESS 208FQFP
カプセル化:
Tray
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
動作温度
0°C ~ 70°C (TA)
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
EEPROMサイズ
発振器タイプ
External
データコンバータ
パッケージ / ケース
208-BFQFP
プログラムメモリサイズ
プログラムメモリタイプ
ROMless
I/O数
16
RAMサイズ
4K x 8
コアサイズ
32-Bit
コネクティビティ
EBI/EMI, I2C, UART/USART
サプライヤーデバイスパッケージ
208-FQFP (28x28)
周辺機器
DMA, WDT
コアプロセッサ
Coldfire V4
速度
162MHz
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V