MC68336GCAB20
部品番号:
MC68336GCAB20
製品分類:
マイクロコントローラー
製造元:
NXP USA Inc.
説明:
IC MCU 32BIT ROMLESS 160QFP
カプセル化:
Tray
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
実装タイプ
Surface Mount
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
EEPROMサイズ
発振器タイプ
External
速度
20MHz
パッケージ / ケース
160-BQFP
サプライヤーデバイスパッケージ
160-QFP (28x28)
プログラムメモリサイズ
プログラムメモリタイプ
ROMless
周辺機器
POR, PWM, WDT
データコンバータ
A/D 16x10b
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
4.75V ~ 5.25V