LTC1540IS8#TRPBF
部品番号:
LTC1540IS8#TRPBF
製品分類:
コンパレータ
説明:
IC COMPARATOR 1 W/VOLT REF 8SO
カプセル化:
Cut Tape (CT)
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
素子数
1
実装タイプ
Surface Mount
パッケージ / ケース
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
サプライヤーデバイスパッケージ
8-SO
電流 - 出力(標準)
タイプ
with Voltage Reference
出力タイプ
CMOS, TTL
電流 - 入力バイアス(最大)
CMRR、PSRR(Typ)
80dB CMRR, 80dB PSRR
ヒステリシス
50mV
電圧 - 入力オフセット(最大)
12mV @ 5V
電源電圧 - シングル/デュアル(±)
2V ~ 11V, ±1V ~ 5.5V