LT3020EDD-1.2#TRPBF
部品番号:
LT3020EDD-1.2#TRPBF
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Analog Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 1.2V 100MA 8-DFN
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
電流 - 出力
100mA
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
PSRR
60dB (120Hz)
電圧 - 入力(最大)
10V
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
電流 - 静止時 (Iq)
250 µA
サプライヤーデバイスパッケージ
8-DFN (3x3)
パッケージ / ケース
8-WFDFN Exposed Pad
電圧降下(最大)
0.285V @ 100mA
電流 - 供給(最大)
3.5 mA