LT1963EST-2.5#TRPBF
部品番号:
LT1963EST-2.5#TRPBF
説明:
IC REG LIN 2.5V 1.5A SOT-223-3
カプセル化:
Cut Tape (CT)
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
電流 - 出力
1.5A
電圧 - 入力(最大)
20V
電圧 - 出力(最大)
電流 - 静止時 (Iq)
1.5 mA
パッケージ / ケース
TO-261-4, TO-261AA
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-223-3
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
PSRR
63dB (120Hz)
電圧降下(最大)
0.55V @ 1.5A
電流 - 供給(最大)
120 mA