LT1963EQ-1.8#PBF
部品番号:
LT1963EQ-1.8#PBF
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Analog Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A DDPAK-5
カプセル化:
Tube
合計価格
1
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
電流 - 出力
1.5A
出力タイプ
Fixed
電圧 - 入力(最大)
20V
電圧 - 出力(最大)
電流 - 静止時 (Iq)
1.5 mA
パッケージ / ケース
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR
63dB (120Hz)
サプライヤーデバイスパッケージ
DDPAK-5
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
電圧降下(最大)
0.55V @ 1.5A
電流 - 供給(最大)
120 mA