LT1521CS8-3.3#TRPBF
部品番号:
LT1521CS8-3.3#TRPBF
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Analog Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 8-SO
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
パッケージ / ケース
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
サプライヤーデバイスパッケージ
8-SO
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
動作温度
0°C ~ 125°C
出力タイプ
Fixed
電圧 - 入力(最大)
20V
電圧 - 出力(最大)
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
電流 - 出力
300mA
PSRR
58dB (120Hz)
電流 - 静止時 (Iq)
25 µA
電流 - 供給(最大)
12 mA
電圧降下(最大)
0.75V @ 300mA