LT1117IST-3.3#PBF
部品番号:
LT1117IST-3.3#PBF
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Analog Devices Inc.
説明:
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-3
カプセル化:
Tube
合計価格
1
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
電流 - 静止時 (Iq)
10 mA
制御機能
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Temperature
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
パッケージ / ケース
TO-261-4, TO-261AA
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-223-3
電圧 - 入力(最大)
15V
PSRR
75dB (120Hz)
電流 - 出力
800mA
電圧降下(最大)
1.3V @ 800mA