L78M24ABV
部品番号:
L78M24ABV
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
STMicroelectronics
説明:
IC REG LINEAR 24V 500MA TO220
カプセル化:
Tube
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Through Hole
動作温度
-40°C ~ 125°C
パッケージ / ケース
TO-220-3
電流 - 静止時 (Iq)
6 mA
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
電圧降下(最大)
制御機能
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
電圧 - 入力(最大)
40V
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-220
PSRR
50dB (120Hz)
電流 - 出力
500mA
電圧 - 出力(最小/固定)
24V