DSP56F802TA60E
部品番号:
DSP56F802TA60E
製品分類:
マイクロコントローラー
説明:
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 32LQFP
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
実装タイプ
Surface Mount
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
EEPROMサイズ
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
コアサイズ
16-Bit
発振器タイプ
Internal
プログラムメモリタイプ
FLASH
周辺機器
POR, PWM, WDT
プログラムメモリサイズ
16KB (8K x 16)
I/O数
8
サプライヤーデバイスパッケージ
32-LQFP (7x7)
パッケージ / ケース
32-LQFP
コネクティビティ
SCI
コアプロセッサ
56800
速度
60MHz