MPC563CVR40
Numéro de pièce:
MPC563CVR40
Classification des produits:
Microcontrôleurs
Fabricant:
NXP USA Inc.
Description:
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 388PBGA
Encapsulation:
Tray
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Taille de l'EEPROM
Type d'oscillateur
External
Vitesse
40MHz
Type de mémoire de programme
FLASH
Périphériques
POR, PWM, WDT
Connectivité
CANbus, EBI/EMI, SCI, SPI, UART/USART
Boîtier
388-BBGA
Processeur Principal
PowerPC
Taille du Cœur
32-Bit
Convertisseurs de données
A/D 32x10b
Nombre d'E/S
56
Taille de la RAM
32K x 8
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 2.7V