MCF5206ECAB40
Numéro de pièce:
MCF5206ECAB40
Classification des produits:
Microprocesseurs
Fabricant:
NXP USA Inc.
Description:
IC MPU MCF520X 40MHZ 160QFP
Encapsulation:
Tray
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Boîtier
160-BQFP
Vitesse
40MHz
Coprocesseurs/DSP
Contrôleurs d'Affichage et d'Interface
Ethernet
SATA
USB
Fonctionnalités de sécurité
Fournisseur Dispositif Emballage
160-QFP (28x28)
Contrôleurs de RAM
DRAM
Nombre de cœurs/Largeur de bus
1 Core, 32-Bit
Tension - E/S
3.3V