MAX8881EUT50+T
Numéro de pièce:
MAX8881EUT50+T
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description:
IC REG LINEAR 5V 200MA SOT-6
Encapsulation:
Cut Tape (CT)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
PSRR (Rejet de l'alimentation)
Type de sortie
Fixed
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Courant - Sortie
200mA
Tension d'entrée (Max)
12V
Courant - Quiescent (Iq)
10 µA
Boîtier
SOT-23-6
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-6
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good
Chute de tension (Max)
0.2V @ 50mA