LTC1844ES5-1.5#TRPBF
Numéro de pièce:
LTC1844ES5-1.5#TRPBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc.
Description:
IC REG LIN 1.5V 150MA TSOT-23-5
Encapsulation:
Tape & Reel (TR)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
150mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
50dB (120Hz)
Courant - Quiescent (Iq)
80 µA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Tension d'entrée (Max)
6.5V
Boîtier
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Fournisseur Dispositif Emballage
TSOT-23-5
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.5V
Chute de tension (Max)
0.45V @ 150mA