LT3020EDD-1.2#PBF
Numéro de pièce:
LT3020EDD-1.2#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 1.2V 100MA 8-DFN
Encapsulation:
Tube
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Courant - Sortie
100mA
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (120Hz)
Tension d'entrée (Max)
10V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Courant - Quiescent (Iq)
250 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
8-DFN (3x3)
Boîtier
8-WFDFN Exposed Pad
Chute de tension (Max)
0.285V @ 100mA
Courant - Alimentation (Max)
3.5 mA