LT1963ET-2.5#PBF
Numéro de pièce:
LT1963ET-2.5#PBF
Description:
IC REG LINEAR 2.5V 1.5A TO220-5
Encapsulation:
Tube
Prix total
150
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-220-5
Boîtier
TO-220-5
Courant - Sortie
1.5A
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension - Sortie (Max)
Courant - Quiescent (Iq)
1.5 mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
63dB (120Hz)
Chute de tension (Max)
0.55V @ 1.5A
Courant - Alimentation (Max)
120 mA