LT1963EST-1.8#PBF
Numéro de pièce:
LT1963EST-1.8#PBF
Description:
IC REG LIN 1.8V 1.5A SOT-223-3
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Courant - Sortie
1.5A
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension - Sortie (Max)
Courant - Quiescent (Iq)
1.5 mA
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-223-3
PSRR (Rejet de l'alimentation)
63dB (120Hz)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Chute de tension (Max)
0.55V @ 1.5A
Courant - Alimentation (Max)
120 mA