LT1963EQ-1.5#PBF
Numéro de pièce:
LT1963EQ-1.5#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 1.5V 1.5A DDPAK-5
Encapsulation:
Tube
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Courant - Sortie
1.5A
Type de sortie
Fixed
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension - Sortie (Max)
Courant - Quiescent (Iq)
1.5 mA
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR (Rejet de l'alimentation)
63dB (120Hz)
Fournisseur Dispositif Emballage
DDPAK-5
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.5V
Chute de tension (Max)
0.55V @ 1.5A
Courant - Alimentation (Max)
120 mA