LT1963AES8-2.5#TRPBF
Numéro de pièce:
LT1963AES8-2.5#TRPBF
Description:
IC REG LINEAR 2.5V 1.5A 8-SO
Encapsulation:
Cut Tape (CT)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SO
Courant - Sortie
1.5A
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension - Sortie (Max)
Courant - Quiescent (Iq)
1.5 mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
63dB (120Hz)
Chute de tension (Max)
0.55V @ 1.5A
Courant - Alimentation (Max)
120 mA