LT1962EMS8-1.5#PBF
Numéro de pièce:
LT1962EMS8-1.5#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 1.5V 300MA 8-MSOP
Encapsulation:
Tube
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Courant - Sortie
300mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB (120Hz)
Boîtier
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-MSOP
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.5V
Chute de tension (Max)
0.43V @ 300mA