LT1236BIN8-10#PBF
Numéro de pièce:
LT1236BIN8-10#PBF
Description:
IC VREF PRECISION 0.1% 8DIP
Encapsulation:
Tube
Prix total
100
Type de montage
Through Hole
Boîtier
8-DIP (0.300", 7.62mm)
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-PDIP
Courant - Alimentation
2mA
Courant - Sortie
10 mA
Coefficient de température
10ppm/°C
Tension de sortie (minimale/fixée)
10V
Tolérance
±0.1%
Type de Référence
Series, Shunt, Buried Zener
Bruit - 0,1 Hz à 10 Hz
6µVp-p
Bruit - de 10Hz à 10kHz
3.5µVrms
Tension d'entrée
11.5V ~ 40V
Courant - Cathode
1.7 mA