LT1236AIS8-10#PBF
Numéro de pièce:
LT1236AIS8-10#PBF
Classification des produits:
Référence de tension
Fabricant:
Analog Devices Inc.
Description:
IC VREF PRECISION 0.05% 8SOIC
Encapsulation:
Tube
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SO
Courant - Alimentation
2mA
Type de sortie
Fixed
Courant - Sortie
10 mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
10V
Tolérance
±0.05%
Coefficient de température
5ppm/°C
Type de Référence
Series, Shunt, Buried Zener
Bruit - 0,1 Hz à 10 Hz
6µVp-p
Bruit - de 10Hz à 10kHz
3.5µVrms
Tension d'entrée
11.5V ~ 40V
Courant - Cathode
1.7 mA