LT1121IZ-3.3#PBF
Numéro de pièce:
LT1121IZ-3.3#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA TO92-3
Encapsulation:
Bag
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Boîtier
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-92-3
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Tension d'entrée (Max)
30V
Courant - Alimentation (Max)
14 mA
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
150mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Courant - Quiescent (Iq)
50 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
58dB (120Hz)
Chute de tension (Max)
0.7V @ 150mA