LT1117IST-3.3#PBF
Numéro de pièce:
LT1117IST-3.3#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc.
Description:
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-3
Encapsulation:
Tube
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Fonctions de contrôle
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Temperature
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-223-3
Tension d'entrée (Max)
15V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Courant - Sortie
800mA
Chute de tension (Max)
1.3V @ 800mA