LT1117CM-3.3#PBF
Numéro de pièce:
LT1117CM-3.3#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc.
Description:
IC REG LINEAR 3.3V 800MA DDPAK-3
Encapsulation:
Tube
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Fonctions de contrôle
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Temperature
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Boîtier
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Tension d'entrée (Max)
15V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Chute de tension (Max)
1.2V @ 800mA
Courant - Sortie
800mA