LT1117CM-2.85#TRPBF
Numéro de pièce:
LT1117CM-2.85#TRPBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Analog Devices Inc.
Description:
IC REG LIN 2.85V 800MA DDPAK-3
Encapsulation:
Tape & Reel (TR)
Prix total
750
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Fonctions de contrôle
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Tension d'entrée (Max)
10V
Caractéristiques de Protection
Over Temperature
Boîtier
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.85V
Chute de tension (Max)
1.2V @ 800mA
Courant - Sortie
800mA