LT1086IT-12#PBF
Numéro de pièce:
LT1086IT-12#PBF
Description:
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3
Encapsulation:
Tube
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Boîtier
TO-220-3
Courant - Sortie
1.5A
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Fonctions de contrôle
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-220-3
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension de sortie (minimale/fixée)
12V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (120Hz)
Tension d'entrée (Max)
25V
Chute de tension (Max)
1.5V @ 1.5A