LP3990TL-2.5/NOPB
Numéro de pièce:
LP3990TL-2.5/NOPB
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Texas Instruments
Description:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA 4-DSBGA
Encapsulation:
Cut Tape (CT)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
150mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Quiescent (Iq)
80 µA
Courant - Alimentation (Max)
120 µA
Chute de tension (Max)
0.2V @ 150mA
Boîtier
4-WFBGA, DSBGA
Fournisseur Dispositif Emballage
4-DSBGA (1x1)
PSRR (Rejet de l'alimentation)
55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)