DSP56F802TA60E
Numéro de pièce:
DSP56F802TA60E
Classification des produits:
Microcontrôleurs
Description:
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 32LQFP
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Taille de l'EEPROM
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Taille du Cœur
16-Bit
Type d'oscillateur
Internal
Type de mémoire de programme
FLASH
Périphériques
POR, PWM, WDT
Taille de la mémoire de programme
16KB (8K x 16)
Nombre d'E/S
8
Fournisseur Dispositif Emballage
32-LQFP (7x7)
Boîtier
32-LQFP
Connectivité
SCI
Processeur Principal
56800
Vitesse
60MHz