DSP56F801FA80E
Numéro de pièce:
DSP56F801FA80E
Classification des produits:
Microcontrôleurs
Description:
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 48LQFP
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Programmable
Verified
Taille de l'EEPROM
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Taille du Cœur
16-Bit
Type d'oscillateur
Internal
Type de mémoire de programme
FLASH
Périphériques
POR, PWM, WDT
Taille de la mémoire de programme
16KB (8K x 16)
Nombre d'E/S
11
Boîtier
48-LQFP
Fournisseur Dispositif Emballage
48-LQFP (7x7)
Vitesse
80MHz