MPC880CVR66
Número de pieza:
MPC880CVR66
Clasificación del producto:
Microprocesadores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MPU MPC8XX 66MHZ 357BGA
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 100°C (TA)
Aceleración de Gráficos
No
Controladores de Pantalla e Interfaz
SATA
Características de Seguridad
Controladores de RAM
DRAM
Número de Núcleos/Ancho del Bus
1 Core, 32-Bit
Voltaje - E/S
3.3V
Velocidad
66MHz