MPC8540CVT667JB
Número de pieza:
MPC8540CVT667JB
Clasificación del producto:
Microprocesadores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MPU MPC85XX 667MHZ 783FCPBGA
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Coprocesadores/DSP
Aceleración de Gráficos
No
Controladores de Pantalla e Interfaz
SATA
USB
Características de Seguridad
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C (TA)
Número de Núcleos/Ancho del Bus
1 Core, 32-Bit
Voltaje - E/S
2.5V, 3.3V
Controladores de RAM
DDR, SDRAM
Procesador Principal
PowerPC e500
Velocidad
667MHz