MPC7410VS500LE
Número de pieza:
MPC7410VS500LE
Clasificación del producto:
Microprocesadores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MPU MPC74XX 500MHZ 360FCCLGA
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Coprocesadores/DSP
Controladores de RAM
Aceleración de Gráficos
No
Controladores de Pantalla e Interfaz
Ethernet
SATA
USB
Características de Seguridad
Interfaces Adicionales
Número de Núcleos/Ancho del Bus
1 Core, 32-Bit
Voltaje - E/S
1.8V, 2.5V, 3.3V
Temperatura de Operación
0°C ~ 105°C (TA)
Procesador Principal
PowerPC G4
Velocidad
500MHz