MPC563MVR56
Número de pieza:
MPC563MVR56
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 388PBGA
Encapsulamiento:
Tray
Precio total
200
Estado de la Pieza
Last Time Buy
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Periféricos
POR, PWM, WDT
Conectividad
CANbus, EBI/EMI, SCI, SPI, UART/USART
Paquete / Carcasa
388-BBGA
Procesador Principal
PowerPC
Tamaño del Núcleo
32-Bit
Convertidores de Datos
A/D 32x10b
Número de E/S
56
Tamaño de la RAM
32K x 8
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 2.7V
Proveedor Dispositivo Paquete
388-PBGA (27x27)
Tamaño de la Memoria de Programa
512KB (512K x 8)
Velocidad
56MHz