MPC5200CVR266
Número de pieza:
MPC5200CVR266
Clasificación del producto:
Microprocesadores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MPU MPC52XX 266MHZ 272BGA
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Coprocesadores/DSP
Aceleración de Gráficos
No
Controladores de Pantalla e Interfaz
SATA
Características de Seguridad
Número de Núcleos/Ancho del Bus
1 Core, 32-Bit
Velocidad
266MHz
Proveedor Dispositivo Paquete
272-PBGA (27x27)
Paquete / Carcasa
272-BBGA
Voltaje - E/S
2.5V, 3.3V