MIC5305-3.3YD5-TR
Número de pieza:
MIC5305-3.3YD5-TR
Descripción:
IC REG LIN 3.3V 150MA TSOT-23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-5
Caída de Tensión (Máx.)
0.85V @ 150mA
PSRR
85dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)