MIC5265-1.8YD5-TR
Número de pieza:
MIC5265-1.8YD5-TR
Descripción:
IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT-23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
150mA
Corriente - En reposo (Iq)
2 µA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 150mA
Corriente - Suministro (Máx.)
150 µA
Características de Protección
Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
PSRR
64dB ~ 62dB (1kHz ~ 100Hz)